2019比賽結果 - 各組首十名成績發佈

5.6公里挑戰盃女子組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 張浩倫 職業訓練局展亮技能發展中心(屯門) 0:27:57 F5017 陳楨
2 許文悅 香港心理衞生會觀塘工場 0:28:06 F5014 許金獻
3 黎婉儀 樂智協會有限公司 0:31:13 F5028 黎志輝
4 孫綽瑩 匡智屯門晨崗學校 0:33:02 F5004 楊少梅
5 李珈翹 中華基督教會基順學校 0:37:16 F5001 李廣軒
6 項佩君 保良局天澤職業服務中心 0:37:33 F5012 何珮榕
7 陳嘉塋 保良局天澤職業服務中心 0:39:23 F5011 黎凱廸
8 鍾晞桐 香港唐氏綜合症協會唐家軒 0:40:10 F5016 鍾景培
9 朱芷嬈 匡智屯門晨崗學校 0:40:23 F5003 鄒綺玲
10 余映芯 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:42:38 F5006 陳英棠
5.6公里挑戰盃男子組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 何詩昊 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:21:16 M5027 梁宇俊
2 蔡萃聰 香港心理衞生會立人坊工場 0:23:51 M5071 梁頌偉
3 楊峻汶 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:24:07 M5077 邱明傑
4 侯卓綸 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:24:38 M5075 葉國成
5 李家寶 匡智獅子會晨崗學校 0:24:57 M5049 彭英淇
6 李宇龍 樂智協會有限公司 0:25:47 M5122 鄭成亨
7 謝浩賢 沙田公立學校 0:25:55 M5053 謝旦生
8 黎睿文 職業訓練局展亮技能發展中心(屯門) 0:25:56 M5078 黎永基
9 陳展沖 匡智屯門晨崗學校 0:26:19 M5019 胡嘉輝
10 何梓揚 救世軍恒安綜合復康服務 0:26:44 M5100 李國彰
3公里挑戰盃女子少年組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 岑樂恩 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:13:38 F1072 勞華安
2 陳妍冰 明愛樂薈牽 0:14:26 F1051 尹樂恆
3 潘珮宜 匡智翠林晨崗學校 0:16:22 F1041 王麗娟
4 莊明珠 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:17:14 F1062 陳嘉玲
5 庾焯琳 沙田公立學校 0:17:39 F1045 庾大輝
6 許樂兒 匡智屯門晨輝學校 0:19:05 F1023 許偉文
7 胡嘉慧 澳門明愛學校 0:19:16 F1086 何永冲
8 林凱旋 明愛樂薈牽 0:19:29 F1049 潘雅儀
9 黃泳桐 匡智翠林晨崗學校 0:19:49 F1042 鄧佩儀
10 吳樂盈 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:20:08 F1058 葉秀莉
3公里挑戰盃女子青年組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 謝彩玉 匡智屯門晨輝學校 0:14:24 F2003 李寶瑩
2 朱麗婷 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:15:10 F2056 王秀連
3 林慧君 道慈佛社楊日霖紀念學校 0:16:32 F2093 蕭詠芯
4 羅苑菱 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:17:21 F2057 鄒益珉
5 蘇燕玲 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:17:47 F2047 陳勁民
6 林子珊 匡智就業輔導服務 0:18:28 F2021 劉喜順
7 嚴朗庭 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:19:10 F2058 潘慕貞
8 李靜雯 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:19:21 F2075 郭敏儀
9 陳馮連 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:19:30 F2071 蔡麗明
10 陳家瑩 香港心理衞生會立人坊工場 0:19:45 F2052 蘇惠晶
3公里挑戰盃女子先進組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 陳嘉賢 香港心理衞生會觀塘工場 0:18:31 F3026 顏樂思
2 何笑琼 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:18:39 F3037 鄧婉玲
3 劉佩儀 匡智地區支援中心(觀塘西) 0:19:39 F3001 吳芷敏
4 蔡文姬 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:20:00 F3049 徐益卿
5 賀加安 香港心理衞生會立人坊工場 0:20:23 F3031 賀加恩
6 李鳳儀 香港心理衞生會立人坊工場 0:20:41 F3032 林淑儀
7 周瑞柳 香港心理衞生會立人坊工場 0:21:16 F3029 何嘉欣
8 莫麗儀 循道衛理楊震社會服務處屯門朗逸居 0:22:14 F3051 Siu Kristy
9 黃潔冰 香港耀能協會柴灣工場及宿舍 0:22:25 F3067 郭瑩碧
10 黃順貞 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:22:54 F3048 周淑雲
3公里挑戰盃女子長青組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 容惠芳 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:19:43 F4018 張藹儀
2 陳葆寶 東華三院賽馬會藝進綜合職業復康中心 0:23:53 F4007 李月蓮
3 賴妙兒 香港盲人輔導會欣悅軒 0:24:38 F4013 陳敏玲
3公里挑戰盃男子少年組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 李永青 香港智障人士體育協會 0:11:55 M1193 梁家雄
2 郭克賢 匡智翠林晨崗學校 0:12:03 M1110 孫思達
3 曾煒然 香港智障人士體育協會 0:12:20 M1200 莫家棟
4 黃建衡 中華基督教會基順學校 0:12:41 M1035 張舜明
5 周志偉 路德會救主學校 0:12:51 M1236 邱加祈
6 林子健 香港智障人士體育協會 0:13:06 M1195 孔偉強
7 馮俊傑 天保民學校 0:13:24 M1055 李志良
8 莫兆天 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 0:13:25 M1183 莫如禮
9 陳霈恆 才俊學校 0:13:30 M1021 陸雲龍
10 李世昌 香港智障人士體育協會 0:13:52 M1192 林高然
3公里挑戰盃男子青年組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 區俊華 職業訓練局展亮技能發展中心(薄扶林) 0:10:54 M2161 謝君健
2 范劻佑 才俊學校 0:11:18 M2004 梁賢
3 謝嘉銘 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:12:19 M2199 Lai Cho Lok
4 蕭沖 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:12:23 M2138 柯浩賢
5 萬卓文 天保民學校 0:13:03 M2006 冼家華
6 李瑞琪 鄰舍輔導會怡晴居 0:13:14 M2229 許威漢
7 吳偉濱 基督教香港信義會葵涌地區支援中心 0:13:53 M2164 林子弘
8 郭家淇 道慈佛社楊日霖紀念學校 0:14:15 M2213 曾昂飛
9 曾嘉威 匡智屯門晨輝學校 0:14:30 M2009 賴威豪
10 李浩然 職業訓練局展亮技能發展中心(薄扶林) 0:14:50 M2160 黎嘉潢
3公里挑戰盃男子先進組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 吳廸文 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:11:46 M3119 陸偉雄
2 陳沛機 匡智就業輔導服務 0:12:03 M3009 莫志剛
3 蘇永雄 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:14:22 M3107 何健倫
4 梁維邦 明愛樂薈牽 0:15:28 M3022 余狄恩
5 馬興龍 香港心理衞生會立人坊工場 0:15:47 M3077 李光
6 鄭頌穎 匡智就業輔導服務 0:15:51 M3011 何智榮
7 黃顯聰 香港心理衞生會立人坊工場 0:15:54 M3079 林熾參
8 譚杜生 香港耀能協會柴灣工場及宿舍 0:16:43 M3089 陳友鸞
9 溫兆球 匡智就業輔導服務 0:16:43 M3010 黃貫庭
10 方龍 明愛樂欣軒 0:16:43 M3019 黃榮杰
3公里挑戰盃男子長青組
小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員
1 譚源俊 香港心理衞生會立人坊工場 0:14:51 M4023 朱遠慶
2 吳國盛 香港心理衞生會立人坊工場 0:16:55 M4022 陳漢浩
3 顧仲衡 東華三院賽馬會展誠日間活動中心暨宿舍 0:18:11 M4013 鄭志業

5.6公里挑戰盃賽果

3公里挑戰盃賽果

3公里共融跑賽果