5.6公里挑戰盃比賽結果

賽事 組別代號 小組名次 姓名 機構 大會時間 編號 伴跑員 個人時間
5.6公里挑戰盃男子組 M5 1 何詩昊 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:21:16 M5027 梁宇俊 0:21:16
5.6公里挑戰盃男子組 M5 2 蔡萃聰 香港心理衞生會立人坊工場 0:23:51 M5071 梁頌偉 0:23:51
5.6公里挑戰盃男子組 M5 3 楊峻汶 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:24:07 M5077 邱明傑 0:24:07
5.6公里挑戰盃男子組 M5 4 侯卓綸 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:24:38 M5075 葉國成 0:24:35
5.6公里挑戰盃男子組 M5 5 李家寶 匡智獅子會晨崗學校 0:24:57 M5049 彭英淇 0:24:57
5.6公里挑戰盃男子組 M5 6 李宇龍 樂智協會有限公司 0:25:47 M5122 鄭成亨 0:25:41
5.6公里挑戰盃男子組 M5 7 謝浩賢 沙田公立學校 0:25:55 M5053 謝旦生 0:25:54
5.6公里挑戰盃男子組 M5 8 黎睿文 職業訓練局展亮技能發展中心(屯門) 0:25:56 M5078 黎永基 0:25:51
5.6公里挑戰盃男子組 M5 9 陳展沖 匡智屯門晨崗學校 0:26:19 M5019 胡嘉輝 0:26:19
5.6公里挑戰盃男子組 M5 10 何梓揚 救世軍恒安綜合復康服務 0:26:44 M5100 李國彰 0:26:41
5.6公里挑戰盃男子組 M5 11 伍子謙 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:26:52 M5064 伍家俊 0:26:45
5.6公里挑戰盃男子組 M5 12 蘇樂然 中華基督教會基順學校 0:26:57 M5008 蘇華基 0:26:55
5.6公里挑戰盃男子組 M5 13 李宗倪 救世軍石湖學校 0:27:44 M5094 黃慧婷 0:27:38
5.6公里挑戰盃男子組 M5 14 姚家龍 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:27:57 M5067 呂錦培 0:27:52
5.6公里挑戰盃男子組 M5 15 李潤浩 救世軍石湖學校 0:28:15 M5095 關珮婷 0:28:10
5.6公里挑戰盃男子組 M5 16 謝偉源 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:28:31 M5036 李靜華 0:28:31
5.6公里挑戰盃男子組 M5 17 朱啓忠 澳門特殊奧運會 0:28:31 M5120 何啟鋒 0:28:23
5.6公里挑戰盃男子組 M5 18 李俊浩 基督教家庭服務中心欣悅坊地區支援中心(觀塘東) 0:29:25 M5081 葉玉薇 0:29:13
5.6公里挑戰盃男子組 M5 19 何添明 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:29:36 M5065 蔡舉荣 0:29:31
5.6公里挑戰盃男子組 M5 20 林浩燊 匡智獅子會晨崗學校 0:29:41 M5043 廖秀慧 0:29:38
5.6公里挑戰盃男子組 M5 21 譚子樂 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:30:29 M5038 陳健榮 0:30:29
5.6公里挑戰盃男子組 M5 22 葉君豪 扶康會毅信之家 0:30:43 M5051 馬家灝 0:30:32
5.6公里挑戰盃男子組 M5 23 何子鵬 匡智獅子會晨崗學校 0:31:18 M5041 廖秀慧 0:31:18
5.6公里挑戰盃男子組 M5 24 尹志偉 救世軍石湖學校 0:31:34 M5090 梁小琼 0:31:28
5.6公里挑戰盃男子組 M5 25 楊鎮寧 職業訓練局展亮技能發展中心(薄扶林) 0:32:33 M5079 楊安成 0:32:16
5.6公里挑戰盃男子組 M5 26 劉焯堯 協康會賽馬會家長資源中心 0:32:39 M5056 黃慕妍 0:32:36
5.6公里挑戰盃男子組 M5 27 馬子聰 中華基督教會基順學校 0:32:42 M5005 馬家權 0:32:42
5.6公里挑戰盃男子組 M5 28 張明輝 保良局天澤職業服務中心 0:33:03 M5062 陳順敬 0:32:59
5.6公里挑戰盃男子組 M5 29 張灝正 匡智獅子會晨崗學校 0:33:21 M5045 陳俊煒 0:33:21
5.6公里挑戰盃男子組 M5 30 蕢栢聰 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:33:36 M5109 Lo Chi Suing 0:33:36
5.6公里挑戰盃男子組 M5 31 陳以諾 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:33:37 M5125 PORTMAN RICH 0:33:33
5.6公里挑戰盃男子組 M5 32 羅境元 匡智元朗晨曦學校 0:35:00 M5017 杜健聰 0:34:51
5.6公里挑戰盃男子組 M5 33 李浩勇 中華基督教會基順學校 0:35:31 M5009 許偉龍 0:35:23
5.6公里挑戰盃男子組 M5 34 廖家浩 澳門特殊奧運會 0:36:19 M5121 張華 0:36:10
5.6公里挑戰盃男子組 M5 35 Lyron Paul Yamat 匡智獅子會晨崗學校 0:36:21 M5040 Jean-Paul A. Yamat 0:36:15
5.6公里挑戰盃男子組 M5 36 李浩霆 中華基督教會基順學校 0:36:41 M5002 陳健明 0:36:31
5.6公里挑戰盃男子組 M5 37 黃樂絃 匡智元朗晨曦學校 0:36:55 M5016 周淑明 0:36:45
5.6公里挑戰盃男子組 M5 38 黃駿傑 匡智獅子會晨崗學校 0:37:00 M5047 朱淑妍 0:36:52
5.6公里挑戰盃男子組 M5 39 馬軒朗 香港唐氏綜合症協會「耆智融樂」智障人士老有所為社區共融中心 0:37:01 M5074 陳克倫 0:37:01
5.6公里挑戰盃男子組 M5 40 黎軒齊 匡智獅子會晨崗學校 0:37:36 M5048 黎偉樂 0:37:26
5.6公里挑戰盃男子組 M5 41 彭梓航 中華基督教會基順學校 0:37:44 M5007 陳世廣 0:37:34
5.6公里挑戰盃男子組 M5 42 梁偉盛 循道衛理楊震社會服務處屯門朗逸居 0:37:55 M5102 Ranee Jessie 0:37:47
5.6公里挑戰盃男子組 M5 43 吳釣庭 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:38:07 M5029 陳麗芬 0:37:57
5.6公里挑戰盃男子組 M5 44 鄧穎霆 匡智地區支援中心(觀塘西) 0:38:11 M5025 陳儉昌 0:38:00
5.6公里挑戰盃男子組 M5 45 陳家浩 香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校 0:38:15 M5073 周偉健 0:38:03
5.6公里挑戰盃男子組 M5 46 鍾梓晴 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:38:21 M5037 鄭建曦 0:38:07
5.6公里挑戰盃男子組 M5 47 李進傑 匡智元朗晨曦學校 0:38:25 M5012 許世源 0:38:16
5.6公里挑戰盃男子組 M5 48 高哲 匡智獅子會晨崗學校 0:38:40 M5044 朱淑妍 0:38:33
5.6公里挑戰盃男子組 M5 49 伍浩延 協康會賽馬會家長資源中心 0:38:42 M5054 徐賢俊 0:38:30
5.6公里挑戰盃男子組 M5 50 何嘉熹 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:38:46 M5028 CHU Angie 0:38:32
5.6公里挑戰盃男子組 M5 51 任仲賢 學前弱能兒童家長會 0:38:49 M5118 任祖賢 0:38:41
5.6公里挑戰盃男子組 M5 52 呂曉勤 中華基督教會基順學校 0:38:50 M5001 何韾婷 0:38:45
5.6公里挑戰盃男子組 M5 53 黃永哲 匡智元朗晨樂學校 0:39:02 M5011 許澤帆 0:38:49
5.6公里挑戰盃男子組 M5 54 莫智恆 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:39:10 M5032 羅寶兒 0:39:05
5.6公里挑戰盃男子組 M5 55 杜鎮安 香港中華基督教青年會盛愛之家庇護工場及宿舍 0:39:15 M5069 羅杏寶 0:39:06
5.6公里挑戰盃男子組 M5 56 陳億晉 匡智獅子會晨崗學校 0:39:17 M5046 黃晉賢 0:39:09
5.6公里挑戰盃男子組 M5 57 李嘉熙 匡智獅子會晨崗學校 0:39:18 M5042 李錦全 0:39:09
5.6公里挑戰盃男子組 M5 58 馮健溏 匡智地區支援中心(觀塘西) 0:39:23 M5024 沈穗揚 0:39:12
5.6公里挑戰盃男子組 M5 59 陳家樂 匡智元朗晨樂學校 0:39:30 M5010 羅禮煒 0:39:18
5.6公里挑戰盃男子組 M5 60 林朗希 中華基督教會基順學校 0:39:38 M5003 高惠如 0:39:32
5.6公里挑戰盃男子組 M5 61 黃卓惺 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:39:47 M5089 黃晉穎 0:39:42
5.6公里挑戰盃男子組 M5 62 陳卓朗 基督教家庭服務中心欣悅坊地區支援中心(觀塘東) 0:39:54 M5083 陳浩兒 0:39:45
5.6公里挑戰盃男子組 M5 63 貝啟業 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:39:55 M5106 TSE CHI KIN 0:39:48
5.6公里挑戰盃男子組 M5 64 林錦龍 東華三院洪福綜合職業復康中心暨宿舍 0:40:06 M5058 麥偉文 0:39:54
5.6公里挑戰盃男子組 M5 65 李振聲 基督教家庭服務中心欣悅坊地區支援中心(觀塘東) 0:40:07 M5082 蘇苑瑩 0:39:56
5.6公里挑戰盃男子組 M5 66 宣大寬 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:40:09 M5076 馮世嘉 0:40:09
5.6公里挑戰盃男子組 M5 67 何子康 協康會賽馬會家長資源中心 0:40:10 M5055 何錦銘 0:39:59
5.6公里挑戰盃男子組 M5 68 彭武強 東華三院賽馬會展恆日間活動中心暨宿舍 0:40:15 M5060 梁開龍 0:40:15
5.6公里挑戰盃男子組 M5 69 秦諾程 學前弱能兒童家長會 0:40:16 M5119 衛智雄 0:40:16
5.6公里挑戰盃男子組 M5 70 彭城瀚 職業訓練局展亮技能發展中心(觀塘) 0:40:34 M5080 陳凱恩 0:40:31
5.6公里挑戰盃男子組 M5 71 劉慶章 救世軍石湖學校 0:40:46 M5099 梁德輝 0:40:45
5.6公里挑戰盃男子組 M5 72 李瀚森 匡智元朗晨曦學校 0:40:48 M5013 陳煜霖 0:40:38
5.6公里挑戰盃男子組 M5 73 劉浩賢 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:41:00 M5033 劉佩貞 0:40:48
5.6公里挑戰盃男子組 M5 74 楊安良 救世軍石湖學校 0:41:02 M5098 楊佛棋 0:41:02
5.6公里挑戰盃男子組 M5 75 陳慶龍 匡智屯門晨崗學校 0:41:08 M5021 姚海清 0:41:05
5.6公里挑戰盃男子組 M5 76 譚健宏 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:41:24 M5111 梁國華 0:41:18
5.6公里挑戰盃男子組 M5 77 陳禮進 匡智屯門晨崗學校 0:41:30 M5020 陳錦堂 0:41:25
5.6公里挑戰盃男子組 M5 78 黃志誠 匡智屯門晨崗學校 0:41:31 M5022 孫振鋒 0:41:31
5.6公里挑戰盃男子組 M5 79 黃景駿 循道衛理楊震社會服務處屯門朗逸居 0:42:19 M5103 Chan Cung ON 0:42:11
5.6公里挑戰盃男子組 M5 80 謝錫均 東華三院賽馬會藝進綜合職業復康中心 0:42:27 M5061 梁志成 0:42:22
5.6公里挑戰盃男子組 M5 81 沈俊文 基督教家庭服務中心誠望輔助宿舍 0:42:43 M5084 馮婉儀 0:42:31
5.6公里挑戰盃男子組 M5 82 張皓坤 匡智元朗晨曦學校 0:42:49 M5014 李慧詩 0:42:40
5.6公里挑戰盃男子組 M5 83 宋嘉浩 救世軍石湖學校 0:43:06 M5093 龔靜文 0:43:01
5.6公里挑戰盃男子組 M5 84 梁梓誠 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:43:18 M5068 梁梓怡 0:43:08
5.6公里挑戰盃男子組 M5 85 黃立明 保良局天澤職業服務中心 0:43:21 M5063 梁志威 0:43:16
5.6公里挑戰盃男子組 M5 86 鍾德銘 樂智協會有限公司 0:43:39 M5116 林潔梅 0:43:39
5.6公里挑戰盃男子組 M5 87 朱奕之 香港耀能協會盛康園 0:44:14 M5123 李慶典 0:44:14
5.6公里挑戰盃男子組 M5 88 周思葦 基督教家庭服務中心誠望輔助宿舍 0:44:43 M5085 朱嘉駿 0:44:30
5.6公里挑戰盃男子組 M5 89 梁子健 香港中華基督教青年會盛愛之家庇護工場及宿舍 0:44:53 M5070 黃愉豪 0:44:44
5.6公里挑戰盃男子組 M5 90 林嘉昊 中華基督教會基順學校 0:44:55 M5004 林程遠 0:44:48
5.6公里挑戰盃男子組 M5 91 黃智達 匡智元朗晨曦學校 0:45:15 M5015 陳敬峰 0:45:05
5.6公里挑戰盃男子組 M5 92 林銘漢 匡智梨木樹中心 0:46:32 M5039 岑展飛 0:46:16
5.6公里挑戰盃男子組 M5 93 卡崇力 救世軍石湖學校 0:46:38 M5091 陳桂珍 0:46:33
5.6公里挑戰盃男子組 M5 94 張樂賢 救世軍石湖學校 0:46:44 M5096 張雋皓 0:46:38
5.6公里挑戰盃男子組 M5 95 呂家華 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:47:28 M5030 董相棠 0:47:21
5.6公里挑戰盃男子組 M5 96 梁鎮海 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:47:36 M5031 馮梓聰 0:47:25
5.6公里挑戰盃男子組 M5 97 莊虞 東華三院賽馬會展恆日間活動中心暨宿舍 0:47:45 M5059 郭子文 0:47:37
5.6公里挑戰盃男子組 M5 98 張柏佳 基督教家庭服務中心誠望輔助宿舍 0:48:27 M5086 朱敏嫻 0:48:13
5.6公里挑戰盃男子組 M5 99 陳乙鋒 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:48:50 M5124 關秉業 0:48:47
5.6公里挑戰盃男子組 M5 100 蔡啟輝 鄰舍輔導會怡樂居 0:48:57 M5117 陳展鵬 0:48:57
5.6公里挑戰盃男子組 M5 101 林浩揚 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:49:21 M5066 林志華 0:49:10
5.6公里挑戰盃男子組 M5 102 文諾 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:49:33 M5026 李思頴 0:49:25
5.6公里挑戰盃男子組 M5 103 梁申 救世軍石湖學校 0:51:31 M5097 李君慧 0:51:26
5.6公里挑戰盃男子組 M5 104 鄭文彥 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:54:04 M5034 蔡炳新 0:53:56
5.6公里挑戰盃男子組 M5 105 何柏軒 匡智地區支援中心(新界北區) 0:54:26 M5023 何振球 0:54:20
5.6公里挑戰盃男子組 M5 106 黎建煒 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:54:37 M5108 顏楚容 0:54:32
5.6公里挑戰盃男子組 M5 107 梁敦儒 基督教家庭服務中心誠望輔助宿舍 0:55:35 M5087 黃婉瑩 0:55:22
5.6公里挑戰盃男子組 M5 108 李嘉明 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:58:16 M5104 Wat Mun Kin 0:58:10
5.6公里挑戰盃男子組 M5 109 鄭驊峰 路德會何文田融樂中心 0:58:17 M5114 林美珠 0:58:12
5.6公里挑戰盃男子組 M5 110 陳浩鋒 中華基督教會基順學校 0:58:21 M5006 蘇錦偉 0:58:11
5.6公里挑戰盃男子組 M5 111 李嘉勁 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 1:00:21 M5105 Law Justin 1:00:15
5.6公里挑戰盃男子組 M5 112 賴潤豪 匡智松嶺綜合職業訓練中心 1:01:51 M5035 陳愛芳 1:01:44
5.6公里挑戰盃男子組 M5 113 許永佳 樂智協會有限公司 1:02:51 M5115 許耀泉 1:02:42
5.6公里挑戰盃男子組 M5 114 黃家龍 基督教家庭服務中心誠望輔助宿舍 1:06:11 M5088 曾雪祺 1:05:58
5.6公里挑戰盃男子組 M5 115 謝永平 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 1:06:20 M5110 姚述洪 1:06:08
5.6公里挑戰盃男子組 M5 DNF 鄧思齊 聖雅各福群會翠逸居及翠逸綜合服務隊 M5113 陳麗欣 DQ
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 朱海鍵 救世軍石湖學校 M5092 殷麗明
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 鄧永恆 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 M5107 NG Egg
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 郭釗均 匡智屯門晨崗學校 M5018 韋傑
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 劉倬君 聖雅各福群會翠逸居及翠逸綜合服務隊 M5112 聶杰豪
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 顏樂琛 救世軍德田社區展能服務 M5101 鍾家驥
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 吳舒駒 東華三院水泉澳輔助宿舍 M5057 麥謙君
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 莫漢巴 香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校 M5072 黎紀鋒
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 葉博浩 沙田公立學校 M5052 葉博朗
5.6公里挑戰盃男子組 M5 0 葉上德 匡智獅子會晨崗學校 M5050 葉浩良
5.6公里挑戰盃男子組 F5 1 張浩倫 職業訓練局展亮技能發展中心(屯門) 0:27:57 F5017 陳楨 0:27:57
5.6公里挑戰盃男子組 F5 2 許文悅 香港心理衞生會觀塘工場 0:28:06 F5014 許金獻 0:28:06
5.6公里挑戰盃男子組 F5 3 黎婉儀 樂智協會有限公司 0:31:13 F5028 黎志輝 0:31:08
5.6公里挑戰盃男子組 F5 4 孫綽瑩 匡智屯門晨崗學校 0:33:02 F5004 楊少梅 0:32:58
5.6公里挑戰盃男子組 F5 5 李珈翹 中華基督教會基順學校 0:37:16 F5001 李廣軒 0:37:16
5.6公里挑戰盃男子組 F5 6 項佩君 保良局天澤職業服務中心 0:37:33 F5012 何珮榕 0:37:29
5.6公里挑戰盃男子組 F5 7 陳嘉塋 保良局天澤職業服務中心 0:39:23 F5011 黎凱廸 0:39:19
5.6公里挑戰盃男子組 F5 8 鍾晞桐 香港唐氏綜合症協會唐家軒 0:40:10 F5016 鍾景培 0:40:04
5.6公里挑戰盃男子組 F5 9 朱芷嬈 匡智屯門晨崗學校 0:40:23 F5003 鄒綺玲 0:40:19
5.6公里挑戰盃男子組 F5 10 余映芯 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:42:38 F5006 陳英棠 0:42:30
5.6公里挑戰盃男子組 F5 11 謝巽暉 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:43:19 F5013 余劍虹 0:43:09
5.6公里挑戰盃男子組 F5 12 陳雪麗 樂智協會有限公司 0:45:41 F5027 梁曉程 0:45:33
5.6公里挑戰盃男子組 F5 13 盧薈 救世軍石湖學校 0:46:00 F5023 唐曉君 0:45:54
5.6公里挑戰盃男子組 F5 14 陳佩盈 匡智獅子會晨崗學校 0:46:26 F5009 羅翠盈 0:46:19
5.6公里挑戰盃男子組 F5 15 伍爾均 救世軍石湖學校 0:46:29 F5019 蕭鑑明 0:46:26
5.6公里挑戰盃男子組 F5 16 王梓婷 職業訓練局展亮技能發展中心(觀塘) 0:50:28 F5018 郭淑貞 0:50:28
5.6公里挑戰盃男子組 F5 17 艾莉娜 救世軍石湖學校 0:50:44 F5020 龍子玲 0:50:39
5.6公里挑戰盃男子組 F5 18 劉荊瀅 救世軍石湖學校 0:50:45 F5022 周芷欣 0:50:39
5.6公里挑戰盃男子組 F5 19 張婉婷 匡智馬頭角工場 0:51:00 F5007 陳頴宜 0:50:54
5.6公里挑戰盃男子組 F5 20 李麗萍 東華三院賽馬會展恆日間活動中心暨宿舍 0:53:32 F5010 劉延禧 0:53:25
5.6公里挑戰盃男子組 F5 21 Hussain Faria 香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校 0:53:47 F5015 馮帶褔 0:53:35
5.6公里挑戰盃男子組 F5 22 鄭鈺瑩 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:58:34 F5005 李麗雯 0:58:25
5.6公里挑戰盃男子組 F5 23 郭彤恩 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 1:18:52 F5024 應嘉恩 1:18:46
5.6公里挑戰盃男子組 F5 DNF 葉海晴 救世軍石湖學校 F5021 梁秀琼 DQ
5.6公里挑戰盃男子組 F5 0 陳雪盈 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 F5025 郭綺雯
5.6公里挑戰盃男子組 F5 0 李宇龍 樂智協會有限公司 F5026 鄭成亨
5.6公里挑戰盃男子組 F5 0 張淬淇 匡智獅子會晨崗學校 F5008 廖秀慧
5.6公里挑戰盃男子組 F5 0 陳葦蕎 匡智屯門晨崗學校 F5002 張樂怡