東華三院「奔向共融」- iRun 香港賽馬會特殊馬拉松2020

iRun 2020 比賽結果 - 各組得獎者成績

3公里挑戰盃女子少年組 F1
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 岑樂恩 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:13:09.48 F1228 勞華安
2 陳妍冰 C22 明愛樂薈牽 0:13:25.67 F1211 何國霖
3 鄭苑淇 H25 匡智屯門晨輝學校 0:16:13.13 F5103 林樂兒
4 庾焯琳 S9 沙田公立學校 0:16:28.64 F1231 庾大輝
5 林凱旋 C22 明愛樂薈牽 0:16:48.19 F2207 潘雅儀
6 吳樂盈 H21 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:17:00.81 F1212 蔡舉荣
7 潘珮宜 H4 匡智翠林晨崗學校 0:17:05.51 F1221 盧穎琹
8 黃泳桐 H4 匡智翠林晨崗學校 0:17:10.31 F1220 鄧佩儀
9 莊明珠 H21 香海正覺蓮社佛教普光學校 0:17:15.84 F1214 陳嘉玲
10 陳佩盈 H26 匡智獅子會晨崗學校 0:17:57.56 F1216 黃晉賢
3公里挑戰盃女子青年組 F2
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 Ko Man Yuet M6 香港心理衞生會觀塘工場 0:13:17.70 F1226 Ko Kam Chin
2 張浩倫 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:13:18.30 F1229 王秀連
3 謝彩玉 H25 匡智屯門晨輝學校 0:13:41.59 F5102 董綺雯
4 Lai Yuen Yee H16 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:15:58.59 F4231 黎志輝
5 朱麗婷 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:16:03.59 F2275 黃錦豐
6 麥瓊芳 L2 路德會何文田融樂中心 0:16:05.14 F1224 Wong Wing Sum
7 孫綽瑩 H19 匡智屯門晨崗學校 0:16:40.66 F2224 楊少梅
8 楊麗珊 H16 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:16:56.24 F4216 羅婉瑩
9 Yim Siu Ying H16 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:17:03.58 F4215 李欣嬑
10 林子珊 H7 匡智就業輔導服務 0:17:08.25 F1223 劉喜順
3公里挑戰盃女子先進組 F3
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 劉佩儀 H36 匡智地區支援中心(觀塘西) 0:16:45.18 F5108 吳麗珊
2 何笑琼 C17 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:17:01.78 F4206 鄧婉玲
3 Chan Ka Yin M6 香港心理衞生會觀塘工場 0:17:37.81 F1225 Cheung Wa Yin
4 陳馮連 C17 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:19:09.15 F4204 伍心明
5 蔡文姬 C1 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:19:26.25 F1208 徐益卿
6 賀加安 M2 香港心理衞生會立人坊 0:19:57.00 F3213 蘇惠晶
7 李鳳儀 M2 香港心理衞生會立人坊 0:20:20.27 F3216 蔡娓
8 莫麗儀 Y1 循道衛理楊震社會服務處屯門朗逸居 0:20:39.34 F4246 Kwok Jessica
9 陳寶珍 C17 基督教懷智服務處元朗地區支援中心 0:20:52.99 F1210 何婉棋
10 陳雪麗 L4 樂智協會有限公司 0:20:59.69 F4238 范思琪
3公里挑戰盃女子長青組 F4
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 容惠芳 C1 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:20:17.43 F1207 張藹儀
2 黃潔冰 S15 香港耀能協會賽馬會柴灣工場 0:23:25.37 F3225 郭瑩碧
3 陳葆寶 T4 東華三院賽馬會藝進綜合職業復康中心 0:23:33.73 F4243 李月蓮
3公里挑戰盃男子少年組 M1
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 陳霈恆 C14 才俊學校 0:11:22.83 M1013 江志華
2 謝浩賢 S9 沙田公立學校 0:11:41.33 M1131 謝旦生
3 陳展冲 H19 匡智屯門晨崗學校 0:12:14.93 M1029 胡嘉輝
4 侯卓綸 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:12:16.20 M1122 葉國成
5 何子鵬 H26 匡智獅子會晨崗學校 0:12:21.17 M1050 翁敬恩
6 黃璟曜 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:12:21.37 M1126 林庭匡
7 余建燊 H40 香港智障人士體育協會 0:12:29.88 M1076 林高然
8 梁雨森 S4 職業訓練局展亮技能發展中心(屯門) 0:12:46.21 M1120 梁宇隆
9 莫兆天 H3 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 0:12:49.36 M1061 莫如禮
10 馮俊傑 M8 天保民學校 0:13:00.04 M1100 楊廣法
3公里挑戰盃男子青年組 M2
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 何詩昊 H16 匡智松嶺綜合職業訓練中心 0:10:24.40 M1027 梁宇俊
2 黃建衡 H40 香港智障人士體育協會 0:11:29.94 M1078 梁家雄
3 楊峻汶 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:11:32.79 M1124 邱明傑
4 吳舒駒 T19 東華三院李恩李鋈麟父子樂活熙庭 0:11:32.88 M1133 文俊傑
5 李瑞琪 N8 鄰舍輔導會怡晴居 0:11:37.11 M1110 朱奇峯
6 蕭沖 S6 香港耀能協會石圍角家長資源中心 0:11:57.40 M1127 柯浩賢
7 謝嘉銘 Y4 循道衛理楊震社會服務處晉業中心 0:12:10.40 M3137 Cheung Kwan Kei Kavany
8 李宇龍 C21 基督教香港信義會葵涌地區支援中心 0:12:13.35 M1017 林子弘
9 郭家淇 B1 道慈佛社楊日霖紀念學校 0:12:28.95 M1007 曾昂飛
10 李家寶 S13 職業訓練局展亮技能發展中心(觀塘) 0:12:33.13 M6029 秦育榆
3公里挑戰盃男子先進組 M3
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 陳沛機 H7 匡智就業輔導服務 0:11:07.92 M1083 雷遠鳴
2 蔡萃聰 M2 香港心理衞生會立人坊 0:11:15.39 M1092 梁頌偉
3 吳廸文 C1 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:11:17.93 M1012 陸偉雄
4 鄭頌穎 H7 匡智就業輔導服務 0:14:25.64 M1082 方建榮
5 黃偉星 C1 基督教懷智服務處朗藝坊及朗屏宿舍 0:15:00.71 M1009 譚志洪
6 張敬森 P11 保良局夏利萊博士伉儷綜合復康中心晴彩及晴暉居 0:15:01.29 M2143 邱家勁
7 梁維邦 C22 明愛樂薈牽 0:15:03.00 M1019 余狄恩
8 方龍 C29 明愛樂欣軒 0:15:22.22 M5004 張樂安
9 馬興龍 M2 香港心理衞生會立人坊 0:15:24.62 M1090 李光
10 黃顯聰 M2 香港心理衞生會立人坊 0:15:31.72 M1093 林熾參
3公里挑戰盃男子長青組 M4
小組名次 姓名 機構 個人時間 號碼布編號 伴跑員
1 譚源俊 M2 香港心理衞生會立人坊 0:15:21.46 M1091 朱遠慶
2 吳國盛 M2 香港心理衞生會立人坊 0:16:59.48 M1088 盧仲強
3 Lai Kwan Hung M6 香港心理衞生會觀塘工場 0:17:57.90 M1096 Ma Ping Kin

3公里挑戰盃比賽結果

3公里共融跑結果